Destaques
A A A
« Voltar

5.06.17

CEADD divulga selecionados para o Treinamento Profissional em Democracia Digital

CEADD divulga selecionados para o Treinamento Profissional em Democracia Digital

Conforme previsto na Chamada Pública CEADD/FACOM/UFBA 01/2017, o Programa de Treinamento Profissional em Democracia Digital e Governança Democrática divulga hoje a lista dos estudantes selecionados e dos suplentes. O Programa recebeu 95 inscrições, das quais 50 foram selecionadas, conforme previsto. As demais inscrições compõem a lista de suplência.

Nos próximos dias, os estudantes selecionados serão contatados por e-mail para realização da matrícula. Caso desistam ou não demonstrem atender aos critérios, os suplentes serão convocados de acordo com a ordem estabelecida na lista que segue.

Em caso de dúvidas, esclarecimentos serão feitos através do e-mail <cursos@ceadd.com.br>. Este endereço de e-mail também receberá recursos, que deverá ser feito em formulário específico e dentro do prazo previsto.

SELECIONADOS
Luciano Quintao Ataide
Otavio Albuquerque Ritter dos Santos
Ramon Fernandes Lourenço
Thiara dos Santos Alves
Elza Gomes da Costa Lima
Maurício César Delamaro
Leonardo da Conceição Serra
Thiago Pessanha Correa
Ramires Mauricio Brilhante
Alexandre Veiga
Iris Yae Tomita
Camila Rios Graça Ribeiro
Vanessa Müller
Hudson Augusto Lima
Sahada Josephina Luedy Mendes Palmeira
Jean Carlos do Nascimento Antoniolli
Aline Cristina Ribeiro Alves
Valfredo Lima da Silva
Marcos Vinícius Ast de Almeida
Isabel Christine Silva De Gregori
Ezequiel Vieira Machado
Joana Oliveira de Oliveira
Paulo Henrique da Silva Franco
Sávio Lima Lopes
Juliana Horta
Douglas MacGinity
João Vitor Murari de Souza
Carlos Henrique Candido
José Paulino Abranches Neto
Nara Lisiane Lima Marques de Miranda
Adriano souza dos santos
Joana Helena Paloschi
Emerson Martinez Fortes
Anderson Wiens
Saadia Prates de Oliveira
Gabriela Alves de Castro
Daniela Maria Pereira de Souzs
Emerson dos Anjos Benevides
Débora Feitoza Fettermann
Cleonilda Maria Camargo de Abreu
Ana Beatriz Bretas de Araujo
Gabriele dos Anjos Schmitz
Raphael Marinho de Carvalho
Suélen Zanotelli
Laura Jane Ribeiro Garbini Both
Rosimeire dos Santos
Igor Heitor Rodrigues do Rego
Rodrigo Pedro Biscoski Nunes
Marco Antonio Bonito
Cleide Mara Vilela do Carmo

 

SUPLENTES
Yuri de Góes Novaes Beserra de Almeida
Ramon Santos Almeida
Jonathan Sampaio de Andrade
Israel Ribeiro da Conceição
Jackeline Silva Cardoso
Rodrigo Cesar Firmino da Silva
Nathalia Brunet Procopio da Silva
Vanderlei Alves Ribeiro
Armando Mecena de Oliveira
Clara de Assis Rodrigues Andrade
Ronaldo Omar Martins Dutra
Janda Tamara de Sousa
Raquel Nascimento Santos
Emanuele Pereira Santos
Eugenia Magna Broseguini Keys
Fabiola Dessaune Tardin
Adriana Vieira
Jurandir Fernandes
Sarita Faustino dos Santos
Rosemberg Moraes Caitano
Marcos André da Gama Bentes
Sebastião da Silva Rodrigues
Vinicius Cavatti Cancelieri
Paulo Cassa Domingues
Wagner Henrique Rosa
Márcia Adriana Piassi
Luciano Colombo Rosa
Adriana Zila Vieira Coutinho
Aldo Marcello Costa Bicalho
Micheline Freitas
Maria Elza Ferreira Lima
Mariana Rodrigues Pires
Pâmela Araujo Pinto
Kátia Janaina de Almeida Ribeiro
Fabianni Lima Bezerra
Ricardo Ozório Nunes dos Santos
Alexandre Ferreira do Nascimento
Rubens Staloch
Adriano Domingos Monteiro
Rita de Cássia Martins
Yvana Gonçalves Belchior
Maikel Dias Nunes
Marcello R. Ladeira de Assis Republicano
Marivaldo Santos das Neves